Eisenhower Retreat Key West

Key West
Eisenhower Retreat * Key West

Eisenhower Retreat Key West

719 Eisenhower Dr. #1, #1, Key West, États-Unis Montrer la carte
En séjournant à la villa Eisenhower Retreat Key West, les clients peuvent facilement se rendre à la basilique Sainte-Marie Étoile de la Mer, situé à 17 minutes de marche. La villa offre une piscine.
Le cœur de Key West est accessible en 10 minutes à pied depuis villa, et des lieux culturels tels que la petite maison blanche d'Harry S. Truman sont à 2 km. La Maison d’Ernest Hemingway se trouve à 20 minutes à pied de cette villa Eisenhower Retreat, et l'Aquarium de Key West est à 10 minutes en voiture. Cette propriété offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que le Parc naturel et réserve de papillons Key West 2,1 et la Plage Smathers Beach 7.
La villa Eisenhower Retreat rendra votre séjour avec les célèbres vues sur la mer. Les salles de bains du gîte comprennent également une baignoire spa, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes font également partie du confort de la salle de bain.
En plus des équipements dans les chambres, cette villa Eisenhower Retreat comprend une cuisine complète avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle. Les clients peuvent dîner à Thai Island Restaurant, situé à moins de 300 mètres. Située à proximité immédiate de cette propriété de Key West, la gare routière Palm Avenue & Eisenhower Drive offre des alternatives de transport dans le voisinage. Vous pourrez faire de windsurf, de la plongée avec tuba et du tennis ou profiter d'une piscine et d'un court de tennis extérieur.
+ Plus d'informations - Moins
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Plage privée
  • Activités sportives
  • Spa et relaxation
  • Animaux domestiques
  • + Plus

Carte

Attractions touristiques à

Key West
Sites d'intérêt
  • C. B. Harvey Rest Beach Park - 1332 km
  • Art Gone Wild Galleries Key West - 1380 km
  • Audubon House and Gardens - 1,7 km
  • Wyland Galleries - 1376 km
  • Higgs Beach Dog Park - 1367 km
  • Southern Most Point - 1,7 km
  • Western Dry Rocks - 1328 km
Aéroports
  • Aéroport de Key West - 4,2 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Parking
  • Réception avec concierge
  • Animaux domestiques admis
  • Distributeur automatique de billets

Repas

  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine

Loisirs

  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Barbecues
  • Massage
  • Planche à voile
  • Plongée avec tuba
  • Court de tennis
  • Parcours de golf
  • Pêche

Services

  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Service d'épicerie

Aménagements de la chambre

  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Lave-linge
  • TV LCD
  • Garde d'enfants
Caractéristiques principales
  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Plage privée
  • Activités sportives
  • Spa et relaxation
  • Animaux domestiques

Politique de l'hôtel

Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 10:00
  • Politique sur les lits supplémentaires
  • On ne dispose pas de lits de bébé.
Foire aux questions
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Je 30 Jul
Ve 31 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Key West